Среда, 20.06.2018, 06:49

Будущим первоклассникам

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В связи с тем, что все данные обучающихся с 2017 года вносятся в информационную базу АИС «Контингент», просим Вас вместе с основным пакетом документов предоставлять в школу копию и оригинал СНИЛС (для корректного формирования в АИС личного дела обучающихся).

Количество мест в первые классы 100, на сегодняшний день осталось 33 мест.

В МБОУ г.Иркутска СОШ №42 с 1 класса 2018-2019 учебного года осуществляется обучение по УМК "Перспективная начальная школа" и "Школа России"

Администрация школы №42

Порядок приема граждан в образовательное учреждение. Приказ №32

Приказ от 19.01.2018 г. № 01-06-02/18 "О назначении ответственных лиц за приём документов в первый класс"

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют следующие копии документов:
- заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя;
- заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Иностранные граждане или лица без гражданства, предоставляют все документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.
    В п. 2.18 положения о порядке приема, перевода и отчисления обучающихся, представлена информация о лицах, имеющих федеральную льготу.

Федеральная льгота:

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в МБОУ г. Иркутска СОШ №42 в соответствии с законодательством РФ и нормативными правовыми актами субъектов РФ:

• дети сотрудников полиции на основании Закона РФ от 07.02.2011 г. №3-ФЗ"О полиции";
  • дети военнослужащих на основании Закона РФ от 27.05.1998 г. №76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

Для подтверждения права на первоочередное, преимущественное право при зачислении в МБОУ г. Иркутска СОШ № 42 заявители вместе с заявлением о приеме и прилагаемыми к нему документами предоставляют:

• военнослужащие - удостоверение (справку из военкомата);
  • сотрудники полиции - удостоверение (справку с места работы).

Основания для отказа в приеме: возраст ребенка младше шести с половиной лет.

Прием документов в 1 класс  осуществляется:

Пн, Чт с 1300  до 1800
Вт, Ср, Пт 1300 до 1600

Закрепленная территория Ленинский округ:

Жилые микрорайоны, закрепленные за школой

Зачисление закреплённых лиц в первый класс Школы осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).
Основанием для зачисления в первый класс закреплённых лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания,
являются следующие документы:

– личное письменное заявление о зачислении в Школу (приложение 1 к настоящим Правилам);
– копия свидетельства о рождении ребёнка с предъявлением оригинала либо заверенная в установленном порядке копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
 – копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории с предъявлением оригинала (Форма: Соглашение об определении места жительства ребенка, Форма№3: Свидетельство о регистрации по месту пребывания);

«  Июнь 2018  »