Воскресенье, 21.10.2018, 22:19

Материально-техническое оснащение

Здание введено в эксплуатацию в 1984 году, школа имеет типовое трехэтажное здание с люминесцентным освещением, канализацией, центральным отоплением. Располагает столовой на 150 мест, актовым залом на 150 мест, 1 спортзалом общей площадью 283,3 кв.м. Общее количество кабинетов - 40,  из них 2 компьютерных класса с мультимедийным оборудованием; объединенных в локальную сеть с выходом в Интернет.

Методический кабинет, кабинеты русского языка и литературы, химии, физики, начальных классов оснащены интерактивными досками. Имеется библиотека, в которой оборудованы рабочие места с выходом в Интернет. На территории школы располагается детская игровая площадка.

С 30 сентября 2013 года введен в эксплуатацию школьный автобус для подвоза детей с отдаленных от школы улиц.

Школьная мебель обновлена на 100% в учебных кабинетах.

Согласно СанПиН 2.4.2.2821-10 в школе оборудованны все санузлы, а так же раздевалки в спортзалах.

Во всех кабинетах выполняются нормы СанПиН 2.4.2.2821-10

Школа имеет самостоятельный счет, бухгалтерию.

- Оборудованные учебные кабинеты и объекты для проведения практических занятий.

Оборудованных учебных кабинетов и объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -  НЕТ.

- Школьная библиотека.

Школьная библиотека не оборудована для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

- Объекты спорта.

Объекты спорта не оборудованы для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

- Средства обучения и воспитания, в том числе информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети.

Доступны и используются детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

- Условия питания и охраны здоровья обучающихся.

Столовая и мед.кабинет не специализированным оборудованием для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

- Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (на электронных носителях в библиотеке и на блогах учителей). Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям.

На сайте школы имеется возможность использования версии для людей с ограниченными возможностями здоровья

- Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НЕТ

В школе имеется ряд условий индивидуальной мобильности инвалидов и возможность для самостоятельного их передвижения по объекту, в том числе:

- поручни;
- пандус;
- оборудованные поручнями и доступные санитарно-гигиенические комнаты на 1 этаже;
- доступная ширина дверных проемов в стенах.

Безбарьерная среда

Наличие пандуса и поручней обеспечивает возможность беспрепятственного входа в объект и выхода из него, а также перемещения по 1 этажу здания. Возможность перемещаться по всей территории здания - только с помощью работников и родственников.

​​​​​​Паспорт доступности

«  Октябрь 2018  »