Понедельник, 23.04.2018, 06:40

ФЗ "Об образовании" от 10.07.1992г. №3266-1

Федеральный закон "Об образовании" 32 статья

Федеральный закон от 8 ноября 2010 г. №293-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования" – о требованиях к сайту образовательного учреждения:

Образовательное учреждение обеспечивает открытость и доступность следующей информации:

1) сведения:

2) копии:

• документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности;
  • свидетельства о государственной аккредитации;
  • утвержденных в установленном порядке плана финансово-хозяйственной деятельности или бюджетной сметы образовательного учреждения
  • 3)  отчет о результатах самообследования

4) порядок оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг, с указанием стоимости платных образовательных услуг (платные услуги учреждение не оказывает);

5) Информация, указанная в пункте 4 настоящей статьи, подлежит размещению на официальном сайте образовательного учреждения в сети "Интернет" и обновлению в течение тридцати дней со дня внесения соответствующих изменений".

Федеральный закон "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ

3.2. Некоммерческие организации, за исключением указанных в пункте 3.1 настоящей статьи, обязаны ежегодно размещать в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или предоставлять средствам массовой информации для опубликования отчет о своей деятельности в объеме сведений, представляемых в уполномоченный орган или его территориальный орган (в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 200-ФЗ, см. текст в предыдущей редакции).

Некоммерческие организации, указанные в пункте 3.1 настоящей статьи, обязаны ежегодно размещать в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или предоставлять средствам массовой информации для опубликования сообщение о продолжении своей деятельности (в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 200-ФЗ, (см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и сроки размещения указанных отчетов и сообщений определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (п. 3.2 введен Федеральным законом от 17.07.2009 N 170-ФЗ)

3.3. Государственное (муниципальное) учреждение обеспечивает открытость и доступность следующих документов:

1. учредительные документы государственного (муниципального) учреждения, в том числе внесенные в них изменения;

2. свидетельство о государственной регистрации государственного (муниципального) учреждения;

3. решение учредителя о создании государственного (муниципального) учреждения;

4. решение учредителя о назначении руководителя государственного (муниципального) учреждения;

5. положения о филиалах, представительствах государственного (муниципального) учреждения;

6. план финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения, составляемый и утверждаемый в порядке, определенном соответствующим органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, и в соответствии с требованиями, установленными Министерством финансов Российской Федерации (план финансово-хозяйственной деятельности на 2012 год );

7. годовая бухгалтерская отчетность государственного (муниципального) учреждения (годовой баланс: стр.1, стр.2, стр.3);

8. сведения о проведенных в отношении государственного (муниципального) учреждения контрольных мероприятиях и их результатах (1 полугодие 2011-2012у.г.);

9. государственное (муниципальное) задание на оказание услуг (выполнение работ) (Муниципальное задание 2011 год: 1 полугодие; 3 квартал, 4 квартал);

10. отчет о результатах своей деятельности и об использовании закрепленного за ними государственного (муниципального) имущества, составляемый и утверждаемый в порядке, определенном соответствующим органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, и в соответствии с общими требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной, налоговой, страховой, валютной, банковской деятельности ( Публичный отчет, Сведения об образовательном учреждении, Муниципальная система оценки качества образования).

(п. 3.3 введен Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ)

«  Апрель 2018  »